COPPIA DI VASI SFACCETTATI IN MAIOLICA

Prezzo base: €200

Coppia di vasi sfaccetttati in maiolica dipinta a mano sui toni del blu
Provenienza: Italia settentrionale
Epoca: Fine 1700 inizio 1800
Dimensioni: H. 28cm P. 15cm
Sul fondo è dipinta la lettera P
Difetti: Sfaldamento dell’invetriatura