GATTO BIANCO, Accademia del Mosaico di Ravenna

Prezzo base: €500

Opera realizzata nel 1971 presso l’Accademia del mosaico di Ravenna, firmata al retro con le iniziali corsive T. F.
Stuttura in legno scolpita e ricoperta nella parte anteriore di tessere in mosaico nei colori bianco, oro e nero.
Dimensione H. 101 L. 57 P. 13 cm
Difetti