Lot 268:
CIMELI SPORTIVI
Lotto composto da n° 03 sculture in bronzo a tema sportivo
– Giocatore di bocce: Scultura in bronzo con base in marmo marmorizzato nero.
Dimensioni: H. 44 L. 25 P. 17 cm
Difetti: la base in marmo presenta una scalfitura nell’angolo posteriore sinistro
– Calciatore: Scultura in bronzo con base in marmo marmorizzato nero
Dimensioni: H. 29 L. 8 P. 11 cm
Condizioni perfette
– Lupa: Scultura in bronzo patinata con base in marmo marmorizzato nero.
Dimensioni: H. 15 L. 21 P. 10 cm
Condizioni perfette