Lot 235:
LUIGI MARTINATI
(1893 – 1983)
Regio Esercito Arruolamento volontario, 1936
Litografia, Grafiche IGAP, Milano. Cm 138×98.
Firmato Luigi Martinati.
Ottime condizioni, presenta tre leggere pieghe verticali e tre pieghe orizzontali.