T W, TESTA MUSSOLINI

Start price: €150

T WT W, TESTA MUSSOLINI

Scultura in ceramica laccata nera, rappresentante la testa di Benito Mussolini.
All’interno sono incise le iniziali “T W”.
Dimensioni: H. 15 L. 11 P. 12 cm.
Epoca XX secolo.
Ottime condizioni.