Lotto 160:
TINO VAGLIERI
(Trieste 1929 – Milano 2000)
Bucranio – Notturno, 1965
Olio su tela cm 59×49
Firma e anno in alto a sinistra
Sul retro dell’opera sono presenti: firma, anno e titolo
Opera in cornice