Lotto 300:
EMILIO VEDOVA, Eros
EMILIO VEDOVA
(Venezia 1919 – 2006)
Eros, 1981
Tecnica mista su carta riportata su tela cm 34,5×48,5
Autentica su fotografia rilasciata dall’artista in data 30.07.05 con timbro Emilio Vedova Archivio – Venezia
Autentica n. 1487
Opera in cornice