Lotto 26:
VIRGILIO GUIDI, San Giorgio
VIRGILIO GUIDI
(Roma 1891 – Venezia 1984)
San Giorgio
Acqurello su carta riportato su tela cm 36×51
Autentica su fotografia rilasciata dal Gianni De Marco
Provenienza: Galleria Arte Bologna, Bologna
Opera in cornice