Lotto 247:
MARIO CAPUZZO, Natura morta con candela e libro
MARIO CAPUZZO
(Badia Polesine 1902 – Pontemaodino 1978)
Natura morta con candela e libro, 1959
Olio su tela cm 50×40
Firma e anno in basso a sinistra
Bibliografia: Mario Capuzzo in vetrina, pag. 27
Opera in cornice