ALDO RAIMONDI

Prezzo base: €90

Prezzo stimato: €500 - €600

ALDO RAIMONDI, Il Vigile

ALDO RAIMONDI

(Roma 1902 – Milano 1997)

Il Vigile, 1989

Acquerello e tecnica mista su cartoncino cm 51×36,5

L’opera è la matrice di una litografia realizzata per il Comado dei Vigili Urbani della città di Senago

Opera pubblicata a pag. 5 del periodico di informazione comunale "Cronache Senaghesi"