Lotto 192:
MARCELLO SCUFFI, Mare d' inverno
MARCELLO SCUFFI
(Tizzana 1948 – Quarrata 2021)
Mare d’ inverno , 1999
Olio su tela cm 50×40
Sul retro dell’opera è presente la firma e il titolo
Opera in cornice