Lotto 191:
EMILIO TADINI, Senza titolo
EMILIO TADINI
(Milano 1927 – Milano 2002)
Acrilico su tela cm 20×20
Firma sul retro dell’opera
Provenienza: Galleria "La Chiocciola" Padova
Si ringrazia l’archivio Emilio Tadini per la disponibilità dimostrata
Opera in cornice