ANDY WARHOL

Prezzo base: €500

Prezzo stimato: €1 200 - €1 500

ANDY WARHOL, Interview

ANDY WARHOL

(Stati Uniti 1928 – 1987)

Interview, Novembre 1979

Offset a colori su carta 42,5x 28 cm – Interview Magazine edita da Interview Enterprises Inc. New York City

Firma autografa sul lato sinistro in verticale

Provenienza: Galleria Theselma, Roma

Dichiarazione di autenticità e provenienza rilascita da "Arte Colombo" Bovisio M., Milano

Difetti: La rivista presenta una lacerazione in alto a destra

Opera in teca di plexiglass