Lotto 183:
ANDY WARHOL, Interview
ANDY WARHOL
(Stati Uniti 1928 – 1987)
Interview, Novembre 1979
Offset a colori su carta 42,5x 28 cm – Interview Magazine edita da Interview Enterprises Inc. New York City
Firma autografa sul lato sinistro in verticale
Provenienza: Galleria Theselma, Roma
Dichiarazione di autenticità e provenienza rilascita da "Arte Colombo" Bovisio M., Milano
Difetti: La rivista presenta una lacerazione in alto a destra
Opera in teca di plexiglass