GIULIO TURCATO

Prezzo base: €500

Prezzo stimato: €2 500 - €3 500

GIULIO TURCATO, Mattino

GIULIO TURCATO

(Mantova 1912 – Roma 1995)

Mattino

Disegno (Guache, pennarello, tempera su carta) cm 48×66

Opera archiviata con il n° G.80762/38520-RPosto

Provenienza:

– Studio Turcato

– Galleria "La Gradiva" Roma

Si ringrazia l’Archivio Giulio Turcato per la conferma di autenticità dell’opera.

Opera in cornice