Lotto 174:
GIULIO TURCATO, Mattino
GIULIO TURCATO
(Mantova 1912 – Roma 1995)
Mattino
Disegno (Guache, pennarello, tempera su carta) cm 48×66
Opera archiviata con il n° G.80762/38520-RPosto
Provenienza:
– Studio Turcato
– Galleria "La Gradiva" Roma
Si ringrazia l’Archivio Giulio Turcato per la conferma di autenticità dell’opera.
Opera in cornice