TANCREDI PARMEGGIANI

Prezzo base: €17,500

Prezzo stimato: €25 000 - €30 000

TANCREDI PARMEGGIANI, Senza titolo

TANCREDI PARMEGGIANI

(Feltre 1927 – Roma 1964)

Senza titolo, 1953

Tecnica mista su carta cm 70×100

Firma alla base

Autentica rilasciata dall’ Archivio Artisti Veneti

Provenienza:

– Vecchiato Art Padova

– Collezione privata

Opera in cornice

Opera in cornice