Lotto 172:
ZORAN MUSIC, Senza titolo
ZORAN MUSIC
(Boccavizza 1909 – Venezia 2005)
Senza titolo, 9.9.1964
Pastelli su carta intelata cm 25×34,5
Firma in basso a destra, data in basso a sinistra
Provenienza:
– Galleria "Nuovo Spazio", Venezia – Sig.Luciano Chinese
– Galleria "Ferrara Arte", Ferrara
– Collezione privata
Opera in cornice