Lot 69:
UGO ATTARDI, Chiara
UGO ATTARDI
(Genova 1923 – Roma 2006)
Chiara
Olio su tela cm 60×50
Autentica dell’opera rilasciata dall’artista in fotocopia
Bibliografia:
Attardi, 1994 – Studio d’arte Melotti, Ferrara (Errata descrizione del supporto)
Opera in cornice