Lot 63:
NEMESIO ORSATTI, Sul volano
NEMESIO ORSATTI
(Ferrara 1912 – 1988)
Sul volano, 1955
Acquaforte cm 20×24,5 ES. 5/15
Firma e anno in basso a destra, tiratura e titolo in basso a sinistra
Opera in cornice