Lot 55:
ILARIO ROSSI, Neve in collina e arco
ILARIO ROSSI
(Bologna 1911 – 1994)
Neve in collina e arco, 1968
Olio su cartone cm 50×42
Sul retro dell’opera sono presenti: firma, anno, titolo e timbro della galleria "Ghelfi", Montecatini
Opera in cornice