Lotto 257:
BRUNO CASSINARI, Figura in grigio
BRUNO CASSINARI
(Piacenza 1912 – Milano 1992)
Figura in grigio, 1972
Litografia cm 70×50 ES. P.d.A.
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, titolo e anno sul retro dell’opera
Difetti: Sono presenti due macchie sul lato inferiore del foglio
Opera in cornice