Lot 246:
MARIO CAPUZZO, Brocca con gerbere
MARIO CAPUZZO
(Badia Polesine 1902 – Pontemaodino 1978)
Brocca con gerbere, 1960
Olio su tavola di legno cm 50×30
Bibliografia: Mario Capuzzo in vetrina, pag. 34
Opera in cornice