Lot 215:
ERNESTO TRECCANI, Volti in primavera
ERNESTO TRECCANI
(MIlano 1920 – 2009)
Volti in primavera
Acquaforte a 8 colori cm 60×80 – misura lastra cm 32,5×65,5 ES.58/130
Timbro a secco e cartiglio Prospettive d’arte, Milano
Opera in cornice