GUALTIERO NATIVI

Start price: €4,800

Estimated price: €7 000 - €9 000

GUALTIERO NATIVI, Modulato azzurro

GUALTIERO NATIVI

(Pistoia 1921 – Greve in Chianti 1999)

Modulato azzurro, 1980

Tecnica mista su tavola cm 100×70

Sul retro dell’opera sono presenti: titolo, firma, etichetta della Galleria d’Arte Edizioni Grafiche (FI) e anno

Archivio su fotografia (numero 8050) a cura del figlio Berto Nativi

Opera in cornice