Lot 177:
GUALTIERO NATIVI, Modulato azzurro
GUALTIERO NATIVI
(Pistoia 1921 – Greve in Chianti 1999)
Modulato azzurro, 1980
Tecnica mista su tavola cm 100×70
Sul retro dell’opera sono presenti: titolo, firma, etichetta della Galleria d’Arte Edizioni Grafiche (FI) e anno
Archivio su fotografia (numero 8050) a cura del figlio Berto Nativi
Opera in cornice