Lot 144:
RENZO MORANDI, Natura morta con bricco rosso e fiori secchi sul tavolo
RENZO MORANDI
(Sassuolo 1914 – Ravenna 2008)
Natura morta con bricco rosso e fiori secchi sul tavolo, 1987
Olio su tavola di legno cm 26,5×31
Opera in cornice