Lotto 188:
LUIGI SPAZZAPAN, Santone
LUIGI SPAZZAPAN
(Gradisca d’Isonzo 1890 – Torino 1958)
Santone
Tempera su carta applicata su faesite cm 60×50
Firma sul retro dell’opera
Lettera di provenienza di Enrico Pausa (Vicenza) dove dichiara di avere avuto il parere verbale dal Sig. Edoardo Spazzapan sulla autenticità dell’opera
Opera in cornice