Lot 234:
MIMMO PALADINO, Eclisse
MIMMO PALADINO
(Paduli 1948 )
Eclisse, 1990
Tecnica mista su carta cm 24×32
Firma, titolo e anno sul retro dell’opera
N. Archivio MP O90 011
Provenienza:
– Daniele Ugolini, Firenze
Opera in cornice