Lotto 69:
Lotto rimosso dall'asta
FRANCO ROGNONI, La ragazza con gli occhi verdi
FRANCO ROGNONI
(Milano 1913 – 1999)
La ragazza con gli occhi verdi, 1977
Tecnica mista su carta riportata su tela cm 41×33
Firma in basso a destra, titolo al centro
Autentica rilasciata dalla Galleria Brerarte, Milano – firmata dalla Sig.ra Giovanna Frea.
Opera in cornice