XAVIER BUENO

XAVIER BUENO, Bambina

XAVIER BUENO

(Spagna 1915 – Fiesole 1979)

Bambina

Tecnica mista su carta cm 50×34

Autentica su fotografia rilasciata da Raffaele Bueno in data 23.07.2017

Si ringrazia l’Archivio Bueno per la conferma dell’autenticità dell’opera.

Opera in cornice