Lot 248:
ERVARDO FIORAVANTI, Bevitore
ERVARDO FIORAVANTI
(Calto 1912 – Ferrara 1996)
Bevitore, 1978
Tecnica mista su cartoncino cm 19×15
Firma e data in alto a destra
Firma e titolo sul retro del cartone protettivo
Opera in cornice