TULLIO PERICOLI

TULLIO PERICOLI, Senza titolo

TULLIO PERICOLI

(Colli del Tronto 1936)

Senza titolo, 2008

Acquaforte acquatinta cm 50×70 Es. 27/99

Firma e anno in basso a destra, tiratura in basso a sinistra

Stampatore: Pier Luigi Puliti, Milano

Bibliografia: Premio Marina di Ravenna, 2008

Opera in cornice