GIORGIO DE CHIRICO

GIORGIO DE CHIRICO, Il Trovatore tra le nubi

GIORGIO DE CHIRICO

(Volos, 1888 – Roma 1978)

Il Trovatore tra le nubi

Litografia cm 50×40 Es. X/XXV

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra,

Timbro a secco G de C e Alberto Camprini stampatore in Roma

Difetti

Opera in cornice