Lot 162:
FEDERICA GALLI, Ruscello
FEDERICA GALLI
(Soresina 1932 – Milano 2009)
Ruscello, 1983
Incisione cm 70×50 – Lastra cm 39,5×39,5
Firma e anno in basso a destra, tiratura e titolo in basso a sinistra
Difetti
Opera in cornice