VICTOR PASMORE

VICTOR PASMORE, Composition

VICTOR PASMORE

(Regno Unito 1908 – Malta 1998)

Composition, 1985

Acquaforte acquatinta a colori cm 50×35 Es. 27/90

Firma e anno in basso a destra, tiratura in basso a sinistra

Timbro a secco "2RC" e "Stamperia d’arte Vignantoniana"

Opera in cornice