ARDENGO SOFFICI

ARDENGO SOFFICI, Bottiglia con vaso - Trofeino

ARDENGO SOFFICI

(Rignano sull’Arno 1879 – Forte dei Marmi 1964)

Bottiglia con vaso – Trofeino, 1962

Litografia cm 65×46 Es. VI/XXV

Timbro a secco "Il bisonte"

Provenienza: Galleria "Il segno" Roma

Opera in cornice