Lotto 79:
NEMESIO ORSATTI, Verso Baura
NEMESIO ORSATTI
(Ferrara 1912 – 1988)
Verso Baura, 1952
Olio su tavola di legno cm 15×19
Sul retro dell’opera sono presenti la firma dell’artista e un cartiglio manoscritto con titolo, tecnica e data
Opera in cornice