Lotto 78:
Lotto rimosso dall'asta
GALILEO CATTABRIGA, Nevicata
GALILEO CATTABRIGA,
(1901 – 1969)
Nevicata, 1969
Olio su cartone cm 18×13
Firma e anno sul retro dell’opera
Opera in cornice