Lotto 75:
ANTENORE MAGRI, Ragazza che attende
ANTENORE MAGRI
(Ferrara 1907 – 1978)
Ragazza che attende, 1973
Olio su tela cm 70×50
Firma, titolo e anno sul retro dell’opera
Opera in cornice