Lotto 45:
Lotto rimosso dall'asta
GUGLIELMO DARBO, No pasaran
GUGLIELMO DARBO
(Codigoro 1955)
No pasaran, 2019
Olio e tecnica mista su tela cm 120×100
Firma e anno al centro
Bibliografia: Guglielmo Darbo "Il divenire nel reale", pag. 20
Opera in cornice