Lotto 4:
Lotto rimosso dall'asta
HANS HARTUNG, L-17- Blauschwarz
HANS HARTUNG
(Lipsia 1904 – Antibes 1989)
L-17- Blauschwarz, 1973
Litografia cm 90×63 Es. 74/75
Timbro a secco Erker Presse St. Gallen in basso a sinistra
Opera pubblicata a pag. 18 del catalogo H.H. Grafik aus der Erker-Presse 1973
Opera in cornice