Lotto 253:
Lotto rimosso dall'asta
ANTENORE MAGRI, Frutta nel ripostiglio
ANTENORE MAGRI
(Ferrara 1907 – 1978)
Frutta nel ripostiglio, 1976
Olio su tela cm 50×35
Firma, anno e titolo sul retro dell’opera
Opera in cornice