Lotto 219:
Lotto rimosso dall'asta
EMILIO SCANAVINO, Senza titolo
EMILIO SCANAVINO
(Genova 1922 – Milano 1986)
Senza titolo, 1960
Litografia cm 70×50 Es. 61/125
Timbro a secco "Artestudio Macerata"
Difetti
Opera in cornice