Lotto 18:
Lotto rimosso dall'asta
ENNIO FINZI, Scale cromatiche
ENNIO FINZI
(Venezia 1931)
Scale cromatiche, 2001
Olio su cartone riportato su tela cm 70×100
Autentica su fotografia rilasciata dall’artista, dove viene riportato che l’opera è una matrice per una tiratura grafica
Opera in cornice