Lotto 166:
GIORGIO DE CHIRICO, Il Trovatore tra le nubi
GIORGIO DE CHIRICO
(Volos, 1888 – Roma 1978)
Il Trovatore tra le nubi
Litografia cm 50×40 Es. X/XXV
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra,
Timbro a secco G de C e Alberto Camprini stampatore in Roma
Difetti
Opera in cornice