Lotto 12:
Lotto rimosso dall'asta
AGOSTINO BONALUMI, Giallo
AGOSTINO BONALUMI
(Vimercate 1935 – Desio 2013)
Giallo, 2004
Carta estroflessa e smalto cm 51×73
Firma e data al centro dell’opera
Archivio Bonalumi, N° Archivio 04-014C
L’opera presenta piccole fioriture sul bordo bianco della carta
Opera in cornice