4th CONTEMPORARY ART AUCTION
Lot 141:
Lot was removed from auction
GIANNI DOVA, Senza titolo, 1960
GIANNI DOVA
(Roma 1925 – Pisa 1991)
Senza titolo, 1960
Tecnica mista su cartoncino nero applicato su tela cm100x74,5
Certificato di autenticità rilasciato da Proposte d’Arte di Legnago
Provenienza Galleria Pagani Milano – timbri sul retro dell’opera
Proposte D’Arte, Legnago
Meeting Art, Vercelli
Collezione privata