4° ASTA ARTE CONTEMPORANEA
Lotto 306:
Lotto rimosso dall'asta
ANDREA RACCAGNI Automi - La grande contestazione - 1952-1972
ANDREA RACCAGNI
(Imola, 1921 – Bologna 2005)
Automi – La grande contestazione – 1952-1972
Olio su tela-tavola, cm210x150
Firmato in basso a destra
Opera pubblicata a pag. 147 e 152 del catalogo Andrea Raccagni "La Sintesi degli Opposti"