4° ASTA ARTE CONTEMPORANEA
Lotto 251:
Lotto rimosso dall'asta
ANTONIO NUNZIANTE, Notturno Canoviano, 2010
ANTONIO NUNZIANTE
(Napoli, 1956)
Notturno Canoviano, 2010
Serigrafia polimaterica a 27 colori su tela, cm80x60, Es. PA
Tiratura in basso a sinistra, firma in basso a destra
Sul retro dell’opera è riprodotta la firma dell’artista,
la provenienza e la stamperia
Autentica su fotografia firmata dall’artista, N° Archivio AN 010-2078A
Pubblicata sul catalogo "Nunziante, In nome della bellezza"