4° ASTA ARTE CONTEMPORANEA
Lotto 110:
Lotto rimosso dall'asta
SILVESTRO LEGA, Figura di donna, seconda metà del XIX secolo
SILVESTRO LEGA
(Modigliana 1826 – Firenze 1895)
Figura di donna, seconda metà del XIX secolo
Disegno a matita su carta cm8,5×13
Provenienza Galleria Pananti Casa D’Asta