Contemporary Art Auction n.3
Lot 122:
Lot was removed from auction
MINO MACCARI Senza titolo
MINO MACCARI
(Siena 1898 – 1989)
Tecnica mista su carta cm14,5×36,5
Firmato in basso a sinistra
Autentica su foto dell’artista con timbro a secco "Nemo Galleni"
Pub. in pagina di giornale in occasione di esposizione alla galleria Melotti di Ferrara